Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /usr/www/users/karimg/plugins/content/joooidcontent/joooidcontent.php on line 125
Наш субботний вечер
- Подробности
- Опубликовано 22.11.2014 16:53
Раз уж стишки тебе не понравились, буду выкладывать десерты

"Гарики" Игоря Губермана
- Подробности
- Опубликовано 19.11.2014 12:59
На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.
***
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
***
Жить, покоем дорожа, —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно.
***
Поездил я по разным странам,
печаль моя, как мир, стара:
какой подлец везде над краном
повесил зеркало с утра?
***
За то люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень.
***
Ворует власть, ворует челядь,
вор любит вора укорять;
в Россию можно смело верить,
но ей опасно доверять.
***
Наверное
- Подробности
- Опубликовано 12.11.2014 21:31
Своими истериками, моральным истощением и попытками прокрутить всё в голове я довела себя до физического бессилия. Ломит спину, ноют ноги, болит голова. Я хочу спать, режет глаза от телефона, а по щекам текут слёзы, и я не могу заснуть. Да, я жалуюсь. Мне очень плохо. Мне некому это рассказать. Я могла бы писать в дневник, но я хочу живого человека, быть услышанной. Мне иногда казалось, что ты умеешь понимать. Давно.
Ты рядом только в каникулы. Когда хорошо. Когда я болею, мучаюсь, разрываюсь и переживаю, я одна. Ты даже по телефону исчезаешь, тебя нет, у тебя не хватает сил меня вытащить. Это ведь совсем не счастье. Я ведь не с тобой, я сама с собой, ты чужой.
Не скоро ты прочитаешь.
Пока.


